Titelbild
StartseiteBeratung  
VersuchswesenLinksKontaktImpressum
 


Unser ÖON-Team
Beratung

Foto P. Heyne

Peter Heyne
Berater für ökologischen Erwerbsobstbau
Dipl.-Ing.-Gartenbauingenieur (FH)
Tel.: 04162 - 6016 134
Fax: 04162 - 6016 600
Mail: peter.heyne@esteburg.de







Versuchswesen

Foto B. Benduhn

Bastian Benduhn
Versuchsleiter
Dipl.-Ing.-Forstwirt (FH)
Tel.: 04162 - 6016 152
Fax: 04162 - 6016 600
Mail: bastian.benduhn@esteburg.de







Foto C. Adolphi

Christina Adolphi
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Ing.-Landschaftsarchitektin (FH)
Tel.: 04162 - 6016 152
Fax: 04162 - 6016 600
Mail: christina.adolphi@esteburg.de







Foto N. Oeser

Niklas Oeser
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
B.Sc. Gartenbau (FH)
Tel.: 04162 - 6016 137
Fax: 04162 - 6016 600
Mail: niklas.oeser@esteburg.de



Foto M. Ristel

Matthias Ristel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M.Sc. Agr
Mail: matthias.ristel@esteburg.de








Anna-Lena Rau


Anna-Lena Rau
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
M.Sc. Nachhaltigkeitswissenschaften
Tel.: 04162 - 6016 134
Fax: 04162 - 6016 600
Mail:
anna-lena.rau@esteburg.de











Konzept und Leitbild
 

Ziele des ÖON
 

Der Vorstand
 

Mitarbeiter/-innen





    FB
Besuchen Sie uns auf Facebook